Уважаемые соискатели, выявлены случаи мошенничества. Мошенники выступают от имени агентства, предлагая установить скайп и получить удаленный доступ к компьютеру. При малейшем сомнении, что вам поступил звонок от третьих лиц, обращайтесь в агентство по телефонам, указанным на сайте: 8(495)6467480 или 8(495) 6467484 для пресечения мошеннических действий

ВЫ ИЩЕТЕ - МЫ НАХОДИМ!

8(495)646-74-80
8(495)646-74-84 ON-LINE ЗАЯВКА

Изменения в законодательстве РФ (НДФЛ)

Опубликовано: 12 янв 2016г. в 14:37

С первого дня нового года у работодателей появятся новые обязанности. Они регламентированы Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах». Рассмотрим некоторые новшества подробнее.

Суммы начисленного и удержанного НДФЛ нужно будет перечислять в бюджет строго не позднее дня, следующего за днем выплаты сотруднику налогооблагаемого дохода. Но есть и исключение: налог с больничных выплат и отпускных можно будет уплатить до последнего числа месяца, в котором сотрудник получил такие выплаты.

Еще одно интересное нововведение: работодателям, помимо ежегодного (не позднее 1 апреля) предоставления в налоговые органы справок 2-НДФЛ за прошедший год, придется в течение года предоставлять данные о рассчитанных, исчисленных и удержанных суммах налога за первый квартал, полугодие и девять месяцев. Делать это нужно будет не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом: то есть 30 апреля, 31 июля и 31 октября 2016 года, соответственно. Кстати, работодатели, численность сотрудников которых не превышает 25 человек, смогут подать ежегодный отчет по НДФЛ на бумажном носителе. Сегодня такая возможность есть у компаний, в которых трудятся не более 10 сотрудников.

Если компания задержится с предоставлением данных по НДФЛ, то инспекция сможет приостановить операции на счетах налогоплательщика.

Горящие вакансии

Информационные технологии, интернет, телеком
Продажи

Наши клиенты