Уважаемые соискатели, выявлены случаи мошенничества. Мошенники выступают от имени агентства, предлагая установить скайп и получить удаленный доступ к компьютеру. При малейшем сомнении, что вам поступил звонок от третьих лиц, обращайтесь в агентство по телефонам, указанным на сайте: 8(495)6467480 или 8(495) 6467484 для пресечения мошеннических действий

ВЫ ИЩЕТЕ - МЫ НАХОДИМ!

8(495)646-74-80
8(495)646-74-84 ON-LINE ЗАЯВКА

Командировочные удостоверения заменят проездными документами и служебными записками

Опубликовано: 11 июл 2014г. в 15:19

 

На едином портале объявлено общественное обсуждение проекта постановления правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части отмены формы № Т-10 "Командировочное удостоверение" и формы № Т-10а "Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении". Изменения планируется внести как в постановлление, касающееся госслужащих, так и в "общее" Положение об особенностях направления работников в служебные командировки (постановление правительства от 13 октября 2008 г. № 749).

Во второе вносятся следующие поправки. Работники будут направляться в командировки на основании решения не только работодателя (как сейчас), но и, в качестве альтернативы, - решения уполномоченного им лица. Из документа будет убрано такое понятие, как служебное задание.

Пункт, которым установлена необходимость оформления командировочного удостоверения, примет совершенно другой вид: "Фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

В случае проезда работника к месту командирования и (или) обратно к месту работы на служебном или личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращению из служебной командировки представителю работодателя или уполномоченному им лицу одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.)".

Также по проездным документам будут определяться сроки при направлении работника в страны СНГ.

В составе документов по итогам командировки вместе с авансовым отчетом не надо будет представлять командировочное удостоверение и "отчет о выполненной работе в командировке, согласованный с руководителем структурного подразделения работодателя, в письменной форме".

Горящие вакансии

Информационные технологии, интернет, телеком
Продажи

Наши клиенты