Уважаемые соискатели, выявлены случаи мошенничества. Мошенники выступают от имени агентства, предлагая установить скайп и получить удаленный доступ к компьютеру. При малейшем сомнении, что вам поступил звонок от третьих лиц, обращайтесь в агентство по телефонам, указанным на сайте: 8(495)6467480 или 8(495) 6467484 для пресечения мошеннических действий

ВЫ ИЩЕТЕ - МЫ НАХОДИМ!

8(495)646-74-80
8(495)646-74-84 ON-LINE ЗАЯВКА

Меньше бюрократии - трудовые книжки будут выдавать на руки

Опубликовано: 16 ноя 2015г. в 12:58

Дело в том, что в более ранней версии законодательства имело место определенное несоответствие. Согласно нему, трудовая книжка выдавалась на руки сотруднику только после увольнения и проведение расчета с компанией. В то же время, ее требовалось предоставить в соответствующих органах при оформлении пенсионных выплат. Это накладывало дополнительные обязанности на сотрудников отдела кадров и значительно замедляло процедуру.

Новые правки призваны решить эту проблему. Теперь сотрудник, достигший пенсионного возраста в своей сфере деятельности, может получить необходимые документы на руки для предоставления их в Пенсионный фонд и сверки стажа. Вернуть документы назад необходимо будет не позже чем через три дня после оформления пенсионных выплат.

Также на рассмотрении находится законопроект, предполагающий полную отмену трудовых книжек. Судя по динамике процесса, в скором времени на такую коренную перемену ожидать не стоит, однако в правила работы с документом постоянно вносят корректирующие правки. 

 

Горящие вакансии

Информационные технологии, интернет, телеком
Продажи

Наши клиенты