Уважаемые соискатели, выявлены случаи мошенничества. Мошенники выступают от имени агентства, предлагая установить скайп и получить удаленный доступ к компьютеру. При малейшем сомнении, что вам поступил звонок от третьих лиц, обращайтесь в агентство по телефонам, указанным на сайте: 8(495)6467480 или 8(495) 6467484 для пресечения мошеннических действий

ВЫ ИЩЕТЕ - МЫ НАХОДИМ!

8(495)646-74-80
8(495)646-74-84 ON-LINE ЗАЯВКА

Аутстаффинг. Изменения в 2016 году

Опубликовано: 12 янв 2016г. в 14:47

Право предоставлять труд работников получат частные агентства занятости — зарегистрированные на территории РФ юридические лица, которые прошли специальную аккредитацию.

Требования, предъявляемые к частным агентствам занятости (п. 6 ст. 18.1 Закона № 1032-1):

  • наличие уставного капитала не менее 1 млн. рублей;
  • отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей;
  • наличие у руководителя агентства высшего образования, а также стажа работы в области трудоустройства или содействия занятости населения в РФ не менее двух лет за последние три года;
  • отсутствие у руководителя агентства судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.

Отметим еще одно, крайне важное ограничение: организации, применяющие специальные налоговые режимы, не смогут быть частными агентствами занятости (п. 6 ст. 18.1 Закона № 1032-1). В связи с этим с 2016 года в пункте 3 статьи 346.12 НК РФ будет прямо указано, что частные агентства занятости, осуществляющие деятельность по предоставлению труда работников (персонала), не вправе применять «упрощенку».

Сотруднику. Отношения частного агентства занятости и сотрудника, направляемого на работу к сторонним лицам, должны быть оформлены трудовым договором. При направлении сотрудника на работу у принимающей стороны прямой работодатель должен будет заключить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом документе нужно указать наименование принимающего лица, его ИНН (ФИО и паспортные данные - для физлица). Также в документе следует уточнить сведения о дате заключения, номере и сроке действия договора о предоставлении труда работников.

В дополнительном соглашении можно предусмотреть следующие моменты:

  • право принимающей стороны требовать от внештатного сотрудника бережного отношения к имуществу компании.
  • обязанность принимающей стороны по предоставлению работнику не только оборудования и необходимой для выполнения трудовых обязанностей документации, но и безопасных, нормальных условий труда (в том числе в части обеспечения бытовых нужд).

Отметим, что заработную плату работникам, направленным для работы к другому лицу, будет платить прямой работодатель (частное агентство), равно, как и страховые взносы. При этом материальное поощрение сотрудника должно быть не хуже, чем у штатных сотрудников принимающей стороны, выполняющих такие же трудовые функции и имеющих такую же квалификацию.

Горящие вакансии

Информационные технологии, интернет, телеком
Продажи

Наши клиенты